Выставка живописи Вячеслава Панова "Харьковский городской пейзаж"

C 8 по 24 августа 2013 года в галерее «Мистецтво Слобожанщини» областного центра культуры и искусства пройдет выставка живописи Вячеслава Александровича Панова «Харьковский городской пейзаж». Художник, чья творческая деятельность неразрывно связана с городским пейзажем, подарит харьковчанам в канун празднования «Дня города» возможность увидеть живописные уголки «Первой столицы» сквозь призму восприятия живописца, влюбленного в Харьков.

Вячеслав Панов – признанный классик городского пейзажа. На его полотнах запечатлены различные города, их жители, дома, улицы, но главной страстью уже на протяжении полувека остается Харьков. Промышленный и культурный мегаполис, в котором смешались в едином пространстве дух старины и ультрасовременные устремления зодчих, закованные в бетон улицы и цветущие скверы, конструктивизм заводов и изощренная архитектура не перестают вдохновлять Вячеслава Александровича для поиска новых мотивов и композиций.

Одержимость художника городом позволяет зрителю с новых ракурсов увидеть в его произведениях хорошо знакомые места и открыть ранее неизвестные, те, которые зачастую остаются без внимания художников и жителей города. Умение увидеть поэзию не только в изысканных формах, но и в стандартных и утилитарных, поймать конструктивность формы, сочетаемую с гармонией цвета – это то, что отличает творчество Вячеслава Панова.

 

Город во всех своих проявлениях, настроениях и формах предстанет перед зрителем в новой выставке классика харьковского пейзажа Вячеслава Александровича Панова.

 

Справка. Вячеслав Панов окончил Харьковский институт инженеров коммунального строительства. Учился в художественных студиях города Грозного и в художественной мастерской Р. Барышникова. С 1977 года участник областных, республиканских, всеукраинских, международных и зарубежных выставок. Член ХО СХУ с 1988 года. Персональные выставки Вячеслава Панова проходили в Харькове и Киеве, произведения хранятся в государственных музеях и частных коллекциях Украины, Англии, Франции, США, Италии, Канады и других стран. Основное место в творчестве занимают городские пейзажи. Живет и работает в Харькове.


Открытие выставки – 8 августа 2013 года в 17.00.
Вход свободный.
________________________________________________________________
Подробнее о событии – на сайте: www.culturа.kh.ua
Адрес: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы)
Время работы: ВТ – СБ, 11:00 – 19:00, без перерыва.
Тел. / Факс: (057) 717-10-40

Комментариев нет:

Отправить комментарий