АРТ-ЦЕНТР «МАРКОFF'»: ВЫСТАВКА "Мазня" ЛЮСИ ИВАНОВОЙ

3 августа – 24 августа. Открытие выставки состоится в Арт-Центре «Маркоff'» (Одесса, ул.Троицкая,7), в 18.00

Молодой художник Люся Иванова пишет то, что чувствует, соприкасаясь с увиденным в окружающем мире и не стремится украшать свои чувства. В каждой ее работе прослеживается упоение жизнью во всех ее проявлениях, стремление ценить каждое прожитое мгновение. Разнообразие мотивов, к которым обращается в своих произведениях Люся Иванова за последние четыре года, поражает. Для интерпретации разнообразных мотивов автор нашла специфическое решение.

Склад характера и темперамент молодого художника, способность сосредоточить свое внимание на полюбившемся мотиве в сочетании с врожденной поэтичностью восприятия позволяют ей вести диалог с природой, проникая в характерные ее состояния, открывая зрителю новое ощущение реальности. 

Переживание красоты и пластической самоценности каждого мотива передается в своеобразной цветовой гамме, фактурной кладкой краски, создающей живую, подвижную живописную среду, где все держится на тончайших вибрациях цвета.

Что бы не запечатлевал художник – во всех работах она демонстрирует свою очень оптимистичную формулу бытия, словно открывая зрителю творческое, вдохновенное постижение реальности, обычных вещей, мимо которых другие проходят не замечая их. 

Специфическая особенность искусства Люси Ивановой в том, что при рассматривании ее произведений мы переживаем те же чувства, которые испытала художник, когда работала над ними. Она передает в них свое восхищение красотой окружающего мира и находит для этого подходящие средства. Ей присуще поэтическое видение мира. Однако как современный художник она приглашает зрителя стать соучастником творческого процесса, побуждая его к сложным и многообразным ассоциациям.



ArtExpoUA


Комментариев нет:

Отправить комментарий