Киев, Мистецька збірка: выставка самых дорогих украинских художников (до 17 ноября)


30. 10. 2013 в галерее «Мистецька збірка» откроется сборная выставка самых дорогих художников Украины, чьи работы были проданы на мировых аукционах за последний год.

Арт-пространство – большое поле игры на большие деньги. ART Games соберет в одном проекте украинских художников, чье искусство оценил мир на открытых аукционных торгах. Выставка покажет рынок искусства как безумные соревнования с жесткими правилами, где на чашах весов находятся цена и ценность. Победителя определяет удар молотка на аукционе, громкое «продано» и сумма, которую готов заплатить новый владелец за работу. Выставка раскроет ведущие тенденции на украинском и международном арт-пространстве, покажет искусство, которое покупают.

Искусство – любимая дорогая игра для элиты во все времена. Коллекционеры вкладывают в арт баснословные суммы: кто-то играет за статус и эксклюзив, кто-то – за эстетику и красоту, кто-то – за духовность и культурное наследие. А кто-то – чтобы заработать еще больше денег. Успех здесь зависит от вкуса, интеллекта, интуиции.

Проект ART Games ставит перед украинским зрителем ряд вопросов. Попадет наше искусство в Высшую лигу, где узкий круг игроков и высокие ставки? Кто из современных художников выйдет вперед? Как отличить культурный продукт от маркетингового суррогата? Окончательный ответ даст только время. Игра обещает быть интересной – делаем ставки.

На выставке представлены работы: Анатолия Криволапа, Елены и Виталия Васильевых, Олега Тистола, Игоря Гусева, Николая Маценко, Макса Витыка, Александра Животкова, Винни Реунова, Арсена Савадова, Михаила Деяка, Павла Керестея, Павла Макова.

Открытие выставки 30 октября, 19:00
Выставка работает с 30 октября по 17 ноября 2013 года.





ArtExpoUA


Комментариев нет:

Отправить комментарий