Всемирный клуб одесситов: Fusion или метаморфозы смысла (Одесса, 9 окт)



9 октября 2013 года открывается персональная выставка живописи Светланы Бринюк в г. Одесса, ул. Маразлиевская 7, Всемирный клуб одесситов. Выставка работает с 9 октября по 9 ноября 2013 года. На выставке будут представлены работы 2012-2013 г.г.

Наш привычный, обыденный мир окружает и переполняет нас до краев и выплескивается в порыве творчества на холст. Этот всплеск под рукой художника магическим узором мазков, фактур, переплетениями и переливами тонов и цвета проявляется в натюрморты, пейзажи и композиции. Но в тигле творческого горения привычные, ничего не значащие в обыденном мире образы наполняются новым смыслом, превращаясь в саги и притчи. 

Предметы, окружающие нас, оказываются героями - взбунтовавшимся чайничком, печальной грушей и другими, способными нам рассказать о наших внутренних переживаниях, стремлениях и надеждах. Так смысл совершает метаморфозу и замыкается сам на себя и уже нет границы обыденного и идеального мира, он становиться единым и гармоничным. И единственное что может разрушить эту гармонию - опять поддаться безжалостному натиску повседневности.

ArtExpoUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий