Киев, галерея Wunjo-Art: выставка Юрия Ахметзянова "Недуальная живопись" (до 12 ноября)


С 23 октября по 12 ноября 2013 года, в киевской галерее «Wunjo-Art» («Вунджо-Арт») по адресу: г. Киев, Февральский переулок 3, пройдет выставка живописи Юрия Ахметзянова: «Недуальная живопись». Вниманию зрителя будет представлена масляная живопись автора преимущественно в стиле «абстракционизм».

«Недуальная» в названии подразумевает отсутствие двойственности. Абстракции позволяют уловить и гармоничность цвета в картинах, и некую ритмику, и главное - ощущение, посыл каждой работы, а это «внутренние картинки сознания» которые художник сообщает в названиях полотен. 

Работам Юрия свойственна некая «легкость» или «этюдность» — когда картина словно создана на одном дыхании, «в один присест» — и в то же время его работы «вдумчивы», что ли. 

Другая особенность - «цветовая умеренность» с которой автор  доносит до нас «суть образов» (привычной сейчас абстрактной «геометрии» в его картинах крайне мало). Автор щепетильно контролирует палитру и тщательно балансирует ее "температуру": на выставке нет ничего «режущего глаз» или «кричащего».

ArtExpoUA


Комментариев нет:

Отправить комментарий