Киев, 8bit Gallery - "УТОПИЯ-TV" и "Обмен опытом" (до 8 декабря)


В галерее современного искусства 8bit Gallery два проекта: персональная выставка художника Артема Брикунова «УТОПИЯ-TV», в которой автор трактует общественные формы жизни в свете тотальной медиазависимости, и культурная инициатива Галереи РА в рамках проекта «Обмен опытом».

Воспитание и образование как культурная форма человеческого быта сместилась в периметр магнетического «голубого экрана», где священные эманации телеэфира заставляют миллионы конструировать новую реальность. Эта новая реальность, которую реализовал Артем Брикунов в своей серии «УТОПИЯ-TV», состоит из разрозненных фрагментов памяти увлеченного зрителя, а в качестве метафоры порабощенного зрителя автор цитирует библейский сюжет «Избиение младенцев», где зритель представлен в образе добродушного покемона, обреченного на муки в утопическом эфире медиа.

Второй проект в ноябрьском выставочном блоке называется «Обмен опытом» и приурочен к 20-летию создания Галереи РА. Обмен опытом, обмен информацией, обмен выставками, обмен знаниями, обмен взглядами между двумя галереями и, как результат, взаимодействие: новые места, новые люди, новые возможности, при которых работы художников открываются зрителю в другом ракурсе и становятся доступными на ином уровне восприятия.

На выставке будут представлены работы известных художников, с которыми давно сотрудничает Галерея РА, а также молодых и уже заявивших о себе. Участники проекта «Обмен опытом»: группа POPAL (Владимир Попов и Александр Алексеев), Наталия Голиброда-Бойко, Людмила Раштанова, Кошту, Сергей Кульминский.

ArtExpoUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий