Галерея Телега, Андрей Лапонов - персональная выставка "Мысли"

Галерея Телега, Андрей Лапонов - персональная выставка "Мысли"

Представляем вниманию посетителей картинной галереи «TELEGA» творчество своеобразного художника, работы которого завораживают и удивляют с первого взгляда своей загадочностью.

Андрей Лапонов - художник-самоучка, прошедший увлечение некоторыми авангардными направлениями в искусстве футуристического плана. Его эффектно сделанные работы показывают чисто внешнее использование кубистических элементов.



Становление художника началось после увлечения искусством Испании, это увлечение он и перенес на свои холсты - гармоничное единение наблюдаемого и вымышленного. В поисках пластического единства художник решает сложные композиционные задачи. Наряду с абстрактностью присутствует совершенно потрясающие дух и воображение картины, наполненные символами и скрытыми знаками.

С присущим Андрею Лапонову острым чувством цвета и света ему отлично удается использовать локальный цвет. Работы художника служат инструментом духовного возрождения людей, их желания вырваться из тесной клетки обыденности, в которую часто превращается наша жизнь.

ArtExpoUA

Комментариев нет:

Отправить комментарий