Киев, арт-центр "Мистецький коридор" - Олег Лунев

Киев, галерея Лавра - Олег Лунев и его нимфы

24 ноября в арт-центре Мистецький коридор начнется персональная выставка главного художника Киевского академического театра драмы и комедии, члена Союза художников Украины, киевского художника Олега Лунева. Полотна в жанре ню - живопись и графика, объединены фривольным названием "Но что же делать актрисам, если музыканты не любят актрис…".  


В названии выставки, вопреки его конструкции, нет вопросительного знака. Многоточие предполагает риторический вопрос. И, вопреки легкомысленному звучанию, художник впервые в истории украинского театра осветил животрепещущую социальную проблему взаимоотношений между театральными кастами. 

В наше время пренебрежение музыкантов к актрисам достигло шекспировского размаха. В полном, можно сказать, расцвете сил, изнемогая от нерастраченной нежности, оголенные до степени предшествующей изгнанию Евы из рая, актрисы киевских театров изображены художником в моменты кульминации от зарождающегося ответа на вечный вопрос. Их взгляды словно пронзают зрителей всей остротой неразделенного греха. 

Невозможно оставаться безучастным к несправедливости томления множества прекрасных ликов и созданных для наслаждения разделенной любви тел! И рвется на волю не мой возглас: музыканты, что ж вы творите, окаянные!  

Все посетители выставки, помимо лицезрения бесчисленных сцен обнаженных одиноких актрис, получат возможность подписаться под петицией в защиту их прав, и внести вклад в гармонизацию их отношений с музыкантами. Не проходите мимо и вы!

Киев, галерея Лавра - Олег Лунев и его нимфы

Киев, галерея Лавра - Олег Лунев и его нимфы

Киев, галерея Лавра - Олег Лунев и его нимфы


Комментариев нет:

Отправить комментарий