Киев: Илья Пруненко, Слишком красиво и Слишком стремно (до 10 ноября)

Киев: Илья Пруненко Слишком красиво и Слишком стремно


В галерее современного искусства 8bit Gallery открывается два проекта – персональная выставка «Слишком красиво» Ильи Пруненко и выставка «Стремное искусство», в которую вошли неудачные работы художников. 

В своей новой серии днепропетровский художник Илья Пруненко испытывает рабочую модель – имитацию влюбленности и как этот феномен влияет на зрителя. В проекте «Слишком красиво» автор изображает крупным планом девушку, кокетливо спрятавшуюся за солнцезащитными очками. Имитируя влюбленность к предмету изображения и переживая любовь к живописи, он создает этот совершенный образ, который транслируется на зрителя с одной лишь целью – вызвать у него соответствующее художнику состояние влюбленности. 

В проект «Стремное искусство» вошли те работы, которые сами авторы считают неудачной попыткой реализовать творческий замысел. Частично идея проекта появилась благодаря американскому «Музею плохого искусства», в котором выставлены предметы не-искусства «слишком плохого, чтобы быть проигнорированным», с той лишь разницей, что работы для институции отбирают кураторы, а для украинской экспозиции анти-искусства художники сами отдавали работы, которые не вписываются в их «стандарты качества». 

Выставка продлится до 10 ноября.

ArtExpoUA



Комментариев нет:

Отправить комментарий